Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Бодрость на весь день

Опубликовано: 21.09.2022

Каждый день по утрам
Делаем зарядку,
Очень нравится нам
Делать по порядку.

Чтобы нам не болеть
И не простужаться,
Мы зарядкой всегда
Будем заниматься.

Все мы с детства знаем, что хорошо и полезно начинать свой день с зарядки. Само слово «зарядка» уже объясняет, почему – мы заряжаемся энергией, которой должно хватить на весь день.
Каждый день ребята в детском саду вместе с воспитателем и музыкальным руководителем делают утреннюю зарядку. Она позволяет малышам окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода «на завтрак» ко всем клеточкам тела, именно поэтому после нее такое приятное ощущение включенности в день. И дети знают, что зарядка для них не просто желательна, но и  необходима.

Көн саен иртә белән
Зарядлау,
Безгә бик ошый
Тәртипле итү.

Безгә авырмас өчен
Салкын да түгел,
Без һәрвакыт зарядка ясыйбыз
Шөгыльләнәчәкбез.

Балачактан без барыбыз да беләбез, көнегезне зарядка белән башлау яхшы һәм файдалы. «Зарядлау» сүзе инде ни өчен икәнен аңлата – без көне буе җитәрлек энергия белән зарядка ясыйбыз.
Көн саен балалар бакчасында тәрбияче һәм музыка җитәкчесе белән бергә иртәнге зарядка ясыйлар. Ул балаларга ниһаять уянырга, мускулларны уятырга, «иртәнге ашка» кислород өлешен тәннең барлык күзәнәкләренә китерергә мөмкинлек бирә, шуңа күрә аннан соң көненә шундый рәхәт хис. Балалар беләләр, зарядка алар өчен кирәкле генә түгел, ә кирәк.