Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Аппликация

Опубликовано: 20.09.2022

Аппликация – это один из самых простых, увлекательных и эффективных видов художественной деятельности. Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке. Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с бумагой даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности, приобрести ручную умелость, которая позволяет им чувствовать себя самостоятельными.
У ребятишек младшей группы прошло первое занятие по аппликации по теме «Большие и маленькие мячи». Дети сами попробовали клеить готовые шаблоны мячиков. Занятие прошло очень увлекательно и ребятишкам очень понравилась их первая аппликация.

Аппликация-сәнгать эшчәнлегенең иң гади, мавыктыргыч һәм эффектив төрләренең берсе. Балалар кәгазь белән эшләргә бик шат, чөнки ул җиңел эшкәртелә. Матур аппликацияләрен булдырып, балалар үз эшләренең нәтиҗәләрен күреп уңай хисләр кичерәләр. Кәгазь белән эшләү балаларга сабырлык, ныклык, фантазия һәм сәнгатьчә тәм күрсәтергә, иҗади сәләтләр күрсәтергә, кул осталыгын алырга мөмкинлек бирә, бу аларга үзләрен бәйсез хис итәргә мөмкинлек бирә.
    Кече төркем балаларында «зур һәм кечкенә туплар» темасына аппликация буенча беренче дәрес узды. Балалар үзләре әзер шаблоннарны ябыштырырга тырыштылар. Дәрес бик мавыктыргыч узды һәм балаларга аларның беренче аппликациясе бик ошады.