Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Чудесный мир сказки

Опубликовано: 02.09.2022

А у нас сегодня праздник
Радостный, весёлый.
В детский сад театр приехал
С новой сказкой снова!

Сказка – это чудесный мир, который окружает ребенка миром образов, красок, звуков. Дети очень любят театральную деятельность и театральные постановки. Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность.
Приезд театра всегда доставляет детям много радости и удовольствия, создает у них хорошее настроение и находит яркое отражение в их творческих играх. И вот у нас сегодня праздник - радостный, весёлый. В детский сад приехал театр "Люди и куклы" с новой сказкой «Приключение медвежат». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Ребята с интересом следили за героями, вместе с ними веселились, переживали, пели и помогали им.  Красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Ребята, переживали за героев.
Наши юные зрители получили массу положительных эмоций, артистам удалось удивить и порадовать детей.
Надеемся, что взаимный интерес актеров и детей послужит дальнейшим визитам театра в наш садик с новыми постановками.

Ә бездә бүген бәйрәм
Шатлыклы, күңелле.
Балалар бакчасына театр килде
Тагын яңа әкият белән!

Әкият-образлар, төсләр, тавышлар дөньясы белән баланы әйләндереп алган искиткеч дөнья. Балалар театр эшчәнлеген һәм театр спектакльләрен бик яраталар. Театр-баланың рухи ихтыяҗларын формалаштыру, аның шәхесен баету һәм үстерү мөмкинлеге булган уңай эмоцияләр.
Театрның килүе балаларга һәрвакыт зур шатлык һәм ләззәт бирә, кәефләре яхшы, иҗади уеннарында чагылыш таба. Һәм менә бүген бездә-шатлыклы, күңелле бәйрәм. Балалар бакчасына "кешеләр һәм курчаклар" театры «аюлар маҗаралары»дигән яңа әкият белән килгән. Әкият комплектлары, матур күңелле музыка һәм кызыклы әкият безнең балаларыбызны сокландырды. Балалар геройларны кызыксынып күзәттеләр, алар белән бергә күңел ачтылар, борчылдылар, җырладылар һәм булыштылар. Матур күңелле музыка һәм кызыклы әкият безнең балаларыбызны сокландырды. Балалар, геройлар өчен борчылдылар.
Безнең яшь тамашачылар бик күп уңай эмоцияләр алдылар, артистлар балаларны гаҗәпләндерде һәм сөендерде.
Актерлар һәм балаларның үзара кызыксынуы безнең балалар бакчасына яңа спектакльләр белән килүгә хезмәт итәр дип өметләнәбез.