Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 01.09.2022

День знаний – удивительный и прекрасный праздник! После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Кто-то первый год пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

Так уж повелось, что начало осени – это начало нового учебного года, и начинается он не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. В этот торжественный день повсюду царит атмосфера праздника и радости. В нашем детском саду прошло занимательное мероприятие "День знаний". Ребята играли в веселые игры, танцевали, пели песни, получили огромный заряд позитивных эмоций.

Белем көне-искиткеч һәм матур бәйрәм! Әти-әниләре белән бик озак ял иткәннән соң, җәйге күңел ачуларыннан соң, балалар янә дуслары һәм педагоглары белән очраштылар. Тормышының яңа полосасы башлана: дәресләр, акыллы уеннар, әйләнә-тирә дөньяны яхшырак белергә, нәрсәдер өйрәнергә ярдәм итүче экспериментлар. Кемдер беренче ел бакчага килгән, кемдер дуслары белән очрашуга йөгерә, ә егетләрнең мәктәп алдында соңгы елы-җаваплы, бай, катлаулы ел.

Көз башы-яңа уку елының башы, һәм ул мәктәпләрдә генә түгел, мәктәпкәчә учреждениеләрдә дә башлана. Бу тантаналы көнне бәйрәм һәм шатлык атмосферасы бар җирдә. Безнең балалар бакчасында "Белем көне"дигән чара узды. Балалар күңелле уеннар уйнадылар, биеделәр, җырлар җырладылар, зур уңай эмоцияләр алдылар.