Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Путешествие в страну насекомых

Опубликовано: 12.08.2022

На берёзовом листочке
Кто-то красненький сидит.
Спинка-крылья - в чёрных точках.
Замерла, как будто спит.
Посидела, посидела.
Вверх взвилась и улетела.
Симпатичная плутовка,
Эта.
Конечно же…яркая божья коровка. Сегодня ребята младшей группы отправились в путешествие - в страну насекомых. Из беседы малыши узнали, что на нашей планете живут два миллиона видов насекомых, более чем всех остальных животных, да и растений, вместе взятых. Но больше всего им запомнилась божья коровка, ведь ее можно часто встретить на улице, подержать в руках и еще ее считают маленьким санитаром, т.к. она спасает от гибели сады и огороды, поедая более мелкое насекомое – тлю. Божью коровку надо беречь. Ребята постарались и смастерили симпатичных подружек божьей коровке.