Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

В поисках сокровищ

Опубликовано: 23.06.2022

Сегодня в  МБДОУ «Верхнеуслонский  детский сад «Радуга»  был проведен веселый, яркий детский праздник  « В поисках сокровищ».
На поиски сокровищ были приглашены все группы детского сада  от самых маленьких до старших.
Веселые игры: разминка на корабле, веселые танцы , ловля  жемчужин сачком, ходьба по канату, прыжки через обручи, загадки, подняли настроение всем детям . Ребята участвовали в образе пиратов и поэтому праздник стал для ребят еще  веселей, так как все дети очень любят «превращаться» в сказочных героев.
Педагоги в свою очередь старались наполнить этот праздник  яркими впечатлениями, радостными эмоциями не смотря на то, что на улице дождливая погода .
Такое радостное событие, как детский праздник, каждый ребенок запомнит на долго.
Праздники духовно обогащают, расширяют знания детей об окружающем мире, объединяют и побуждают их к творчеству.
 В завершении праздника , как и полагается всем пиратам дети отправились на поиски сокровищ и  нашли их в своих группах в виде сладостей!

Бүген Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында «хәзинә эзләгәндә» дигән күңелле, якты балалар бәйрәме үткәрелде.
Сокровищларны эзләүгә иң кечкенә балалар бакчасының барлык төркемнәре дә чакырылган иде.
Күңелле уеннар: корабта разминка, күңелле биюләр, Энҗе бөртекләре белән йөрү, аркана буйлап йөрү, Кыршау аша сикерү, табышмаклар, барлык балаларга да кәеф күтәрделәр. Балалар пиратлар образында катнаштылар, шуңа күрә бәйрәм балалар өчен тагын да күңеллерәк булды, чөнки барлык балалар да әкият геройларына «әйләнергә» ярата.
Педагоглар, үз чиратларында, урамда яңгырлы һава торышы булуга карамастан, бу бәйрәмне якты хис-кичерешләр, шатлыклы эмоцияләр белән тулыландырырга тырыштылар .
Балалар бәйрәме кебек шатлыклы вакыйга һәр бала озак хәтердә калачак.
Бәйрәмнәр балаларны рухи яктан баета, әйләнә-тирә дөнья турында белемнәрен киңәйтә, берләштерә һәм аларны иҗатка этәрә.
 Бәйрәм ахырында, пиратларга тиешле булганча, балалар хәзинәләр Эзләүгә юнәлделәр һәм аларны үз төркемнәрендә татлы ризыклар рәвешендә таптылар.