Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Праздничный салют

Опубликовано: 06.05.2022

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
     Хорошо жить, когда ярко светит солнце, поют птицы; когда можно играть с друзьями, когда есть у тебя мама и папа, бабушка и дедушка! Хорошо жить, когда вокруг тебя, во всем мире только хорошие и добрые люди, а над головой мирное небо!
Четыре долгих года шла тяжёлая война, много людей она погубила, много горя принесла людям.  И в благодарность за то, что они сражались, за то, что были смелыми, в память о героях воздвигнуты памятники. Наши малыши тоже не остаются в стороне, проявляют свое творчество и талант.
Никто не забыт и ничто не забыто.

9 Май-Җиңү Көне –
Илдә тынычлык һәм яз бәйрәме.
Бу көнне без солдатларны искә алабыз,
Сугыштан кайтмаган.
Бу бәйрәмдә без бабайларны хөрмәтлибез,
Илебезне саклаган,
Халыкларга җиңү бүләк иткән
Вә безгә тынычлык һәм яз бүләк ит!

Кояш нуры, кошлар җырлаганда, әниең, әбиең, бабайың булганда, дусларың белән уйнарга була! Тирә-юнеңдә, бөтен дөньяда яхшы һәм игелекле кешеләр генә, ә баш өстендә тыныч күк булсын!
Дүрт ел авыр сугыш бара, күп кешеләрне һәлак итә,күп кайгы алып килә.  Алар батырлыклары, батырлыклары өчен көрәшкәннәре өчен, геройлар истәлегенә һәйкәлләр куелды. Безнең нәниләребез дә читтә калмыйлар, үз иҗатларын һәм талантларын күрсәтәләр.
Беркем дә, бернәрсә дә онытылмады.