Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Салют Победы

Опубликовано: 05.05.2022

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
 В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!   (Н.Томилина)
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад « Радуга» в средней группе  были  проведены тематическая беседа, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, разучивали песни о войне ,стихи.В заключении тематического дня дети нарисовали  «Салют Победы» . Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

9 Май-Җиңү Көне –
Илдә тынычлык һәм яз бәйрәме.
Бу көнне без солдатларны искә алабыз,
Сугыштан кайтмаган.
Бу бәйрәмдә без бабайларны хөрмәтлибез,
Илебезне саклаган,
Халыкларга җиңү бүләк иткән
Безгә тынычлык һәм язны кайтучылар!   (Н. Томилина)
9 Май-Җиңү көне дәвамында Россиядә иң дулкынландыргыч, иң күңелле бәйрәм булып кала. Җиңү көнен бәйрәм итү алдыннан Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 70 еллыгына багышланган тематик әңгәмә үткәрелде, сугыш турында нәфис әдәбият укылды, балалар хәрби техника турында видео ролик карадылар, сугыш турында җырлар, шигырьләр өйрәнделәр.Тематик көн ахырында балалар «Җиңү салюты» ясадылар . Ирекле илдә һәм тыныч күк астында яши алуыбыз өчен гомерләрен биргән һәркемгә мәңгелек истәлек.