Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Книги о войне

Опубликовано: 05.05.2022

Книги о Великой Отечественной войне и героях Татарстана. Война не различает детей и взрослых. Война – это страшно. И именно поэтому дети обязательно должны знать, что такое война. Книги о Великой Отечественной войне — трудное чтение, необходимое для понимания нашей истории, для связи поколений. Сегодня ребята подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» познакомились с книгами о героях Республики Татарстан принявших участие в Великой Отечественной Войне. А так же рассказали свои семейные истории о прадедушках и прабабушках защищавших нашу Родину!

Бөек Ватан сугышы һәм Татарстан геройлары турында китаплар. Сугыш балаларны һәм өлкәннәрне аермый. Сугыш-куркыныч. Шуңа күрә дә балалар сугышның нәрсә икәнен белергә тиеш. Бөек Ватан сугышы турындагы китаплар-тарихыбызны аңлау, Буыннар бәйләнеше өчен кирәкле авыр уку. Бүген Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркеме балалары Бөек Ватан сугышында катнашкан Татарстан Республикасы геройлары турында китаплар белән таныштылар. Шулай ук үзләренең гаилә тарихлары турында сөйләделәр, әти-әниләр турында яклаган Безнең Ватан!