Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Памяти поэта

Опубликовано: 26.04.2022

Сегодня в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" прошло мероприятие, посвященное 136 летию со Дня рождения Габдуллы Тукая.
Целью мероприятия было повышение эффективности работы по приобщению детей к творчеству Габдуллы Тукая, знакомство с жизнью и творчеством великого поэта.
Также была организована выставка детских рисунков «Персонажи сказок Габдуллы Тукая».
Был проведен конкурс чтецов. Дети читали стихи поэта «Родная деревня», «Счастливый ребёнок», «Родной язык», «Озорной котенок», «Наша семья», «Осень» и т.д., инсценировали стихотворение «Забавный ученик», «Дитя и мотылёк», отгадывали загадки о временах года, вспоминали сказки Г. Тукая.
Дети с интересом приняли участие в мероприятии. Важно, чтобы у детей с самого раннего возраста накапливались любовь и уважение к личности великого поэта и культуре Татарстана.

Габдулла Тукаяның 136 ел  тулуга багышланган чара утте. Чараның максаты балаларны Габдулла Тукайның иҗатына җәлеп итү буенча зшнең  нәтиҗәлелеген артыру иде, бөек шагыйрьнең тормышы һәм иҗаты белән танышу, шулай ук Габдулла Тукай әкияте буенча балалар рәсемнәре күргәзмәсе оештырылды.
     Укучылар арасында конкурс уткәрелде. Балалар  шагыйрьнең  шигырьләрен укыдылар “Туган авыл” Гали  белән кәҗә,” “, “Бәхетле балачак”,”Туган тел”, һ.б., “Бала белән күбәләк”, “Кызыклы шәкерт” шигырьлэрен сәхнәләштерделәр”,  ел фасыллары турында табышмаклар чиштеләр.
    Балалар  әлеге чарага бик теләп катнаштылар.