Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Природу защищать - мир охранять

Опубликовано: 25.04.2022

25 апреля 2022 года в подготовительных группах МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошел Всероссийский «День Эколят». Эколята — это защитники и друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений!
Главной целью проведенного мероприятия явилось развитие экологического образования и формирование экологической культуры дошкольников.
Ребята с удовольствием совершили интерактивную экскурсию в мир экологии, отвечали на вопросы, разгадывали загадки и кроссворды. В заключении мероприятия ребята смастерили березы - символ России и разместили их на экологическом макете.
Также ребята подготовительной группы посетили своих маленьких друзей, ребят ясельной группы, и передали им свою экологическую эстафету.

«Экологлар-Табигатьнең яшь сакчылары».

2022 нче елның 25 нче апрелендә Югары Осланның «Салават күпере «балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркемнәрендә» Экологлар көне «үткәрелде. Экологлар - табигать сакчылары һәм дуслары, алар дөньяны чистартырга тели, әйләнә-тирә мохитне пычратудан саклап калырга хыяллана!

Үткәрелгән чараның төп максаты булып экологик белем бирүне үстерү һәм мәктәпкәчә яшьтәге балаларның экологик культурасын формалаштыру торды.

Балалар бик теләп экология дөньясына интерактив экскурсия ясадылар, сорауларга җавап бирделәр, табышмаклар һәм кроссвордлар чиштеләр. Чара ахырында балалар Россия символы булган каеннар ясадылар һәм аларны экологик макетта урнаштырдылар.

Шулай ук мәктәпкә әзерлек төркеме балалары үзләренең кечкенә дусларын, ясле төркем балаларын да карадылар һәм аларга үзләренең экологик эстафетасын тапшырдылар.