Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

В гости к малышам

Опубликовано: 22.04.2022

Взаимопосещение – это один из наиболее эффективных способов повышения педагогического мастерства. Данная форма методической работы вполне приемлема как для молодого педагога, так и для опытного. Взаимопосещение педагогов в детском саду позволяет повышать уровень профессиональных умений педагогов и добиваться хороших результатов в профессиональной деятельности как каждого педагога, так и всего коллектива в целом.
Целью взаимопосещения занятий является изучение опыта работы преподавателей для его обобщения и внедрения эффективных приемов в собственную практику преподавательской и воспитательной работы.
В пятницу, 22 апреля, во второй группе раннего возраста прошло открытое занятие для воспитателей МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» на тему «Домашние животные и их детёныши». Ребятишки, не стесняясь гостей, показали все свои знания, умения и навыки по данной теме. Занятие получилось очень интересным и познавательным.

Үзара аралашу - педагогик осталыкны күтәрүнең иң нәтиҗәле ысулларының берсе. Методик эшнең әлеге формасы яшь педагог өчен дә, тәҗрибәле педагог өчен дә кулай. Балалар бакчасында педагогларның бер-берсенә карашы педагогларның һөнәри осталыгы дәрәҗәсен күтәрергә һәм һәр педагогның, шулай ук бөтен коллективның һөнәри эшчәнлегендә яхшы нәтиҗәләргә ирешергә ярдәм итә.
    Дәресләргә үзара баруның максаты - укытучыларның гомумиләштерү һәм укытучы һәм тәрбия эше буенча нәтиҗәле алымнарны гамәлгә кертү буенча эш тәҗрибәсен өйрәнү.
    Җомга көнне, 22 апрельдә, яшь араларындагы икенче төркемдә «Салават күпере» балалар бакчасы тәрбиячеләре өчен «Йорт хайваннары һәм аларның балалары» дигән темага ачык дәрес үткәрелде. Балалар, кунаклардан оялмыйча, әлеге тема буенча үз белемнәрен, осталыкларын күрсәттеләр. Уку бик кызыклы һәм белемле булды.