Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Диалог культур

Опубликовано: 14.04.2022

Сегодня воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» посетили музей в Районном Доме культуры. Ребят познакомили  с бытом и традициям русского, татарского и чувашского народов, а также народов ,  проживающих на территории  Верхнеуслонского муниципального района.  Интерактивная экскурсия была очень захватывающей и интересной. Ребята смогли потрогать экспонаты руками, примерить вещи и показать свои знания отвечая на множество вопросов. Такие познавательные экспозиции надолго запоминаются детям, пополняют знания ребенка, воспитывают любовь к родному краю и  дружбе между народами нашей большой и многонациональной страны.

“Мәдәниятләр диалогы” музеена Экскурсия

Бүген Югары Осланның “Салават күпере” балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркеме балалары район мәдәният йортында музейга бардылар. Балаларны рус, татар һәм чуаш халыкларының, шулай ук Югары Ослан муниципаль районы территориясендә яшәүче халыкларның көнкүреше һәм гореф-гадәтләре белән таныштырдылар.  Интерактив экскурсия бик кызыклы һәм кызыклы булды. Балалар экспонатларны куллары белән тотып карадылар, әйберләрне сынадылар һәм күп сорауларга җавап биреп, үз белемнәрен күрсәтә алдылар. Мондый танып-белү экспозицияләре балаларның күңелендә озак сакланыр, баланың белемнәрен тулыландыралар, туган ягыбызга һәм безнең зур һәм күпмилләтле илебез халыклары арасында дуслыкка мәхәббәт тәрбиялиләр.