Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Тонкий лед

Опубликовано: 14.04.2022

В подготовительной группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» в рамках недели безопасности на водных объектах прошли профилактические мероприятия. Воспитатели  группы с детьми провели беседу на тему «Осторожно, тонкий лед!». Ребята посмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности». Нарисовали рисунки «Осторожно тонкий лед!». В заключение недели была организованна экскурсия на реку Волга. Ребята на практике убедились, что лед тронулся, везде вода, льдины очень хрупкие и выходить на лед опасно!

«Юка боз»
Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркемендә су объектларында куркынычсызлык атналыгы кысаларында профилактик чаралар узды. Төркем тәрбиячеләре балалар белән «Сак булыгыз, юка боз!». Балалар «сулыклар янында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре» дигән презентация, «Смешарики. Куркынычсызлык әлифбасы» «Сак булыгыз юка боз!». Атна ахырында Идел елгасына экскурсия оештырылды. Балалар практикада боз кузгалды, бөтен җирдә су, бозлар бик нәзберек һәм бозга чыгу куркыныч икәненә инандылар.