Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Взаимопосещения

Опубликовано: 12.04.2022

Взаимопосещения – одна из форм методической работы, в ходе которой педагоги повышают уровень своих профессиональных умений, обмениваются опытом, учатся оценивать и анализировать свою профессиональную деятельность. Данная форма может быть одинаково полезна и интересна и молодому, и опытному педагогу. Главное при этом, чтобы педагог, который посещает группу и наблюдает за работой коллеги, понимал цели своего визита, был готов анализировать представленный опыт, знал основные требования к взаимопосещениям и не допускал распространенные ошибки.

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад началась декада взаимопосещений. Сегодня педагоги посетили занятие кружка «подготовка к школе» . Воспитатель Наталья Карасева провела интегрированное занятие «Юные гагаринцы». В игровой форме дети окунулись в  образовательные области: речевое развитие, познавательное развитие . Занятие было постороено на обобщении и повторении пройденного материала на учебных занятиях. Дети  выполняли задания с целью получить «удостоверение юного гагаринца» . Успех был налицо!.

Үзара мөнәсәбәтләр - методик эш формаларының берсе, аның барышында педагоглар һөнәри осталыкларын арттыра, тәҗрибә уртаклаша, үзләренең һөнәри эшчәнлекләрен бәяләргә һәм анализларга өйрәнә. Әлеге форма яшь һәм тәҗрибәле педагогка да бертөрле файдалы һәм кызыклы булырга мөмкин. Шул ук вакытта иң мөһиме, төркемгә йөрүче һәм хезмәттәшләренең эшен күзәтеп торучы педагог үз визитының максатын аңласын, тәкъдим ителгән тәҗрибәне анализларга әзер булсын, үзара мөнәсәбәтләргә төп таләпләрне белсен һәм киң таралган хаталар җибәрмәсен.

Югары Ослан балалар бакчасында бер-береңә йөреш декадасы башланды. Бүген педагоглар «мәктәпкә әзерлек» түгәрәге дәресендә булдылар. Тәрбияче Наталья Карасева «Яшь гагаринчылар» дигән интеграцияләнгән дәрес үткәрде. Уен формасында балалар белем бирү өлкәсендә: сөйләм үсеше, танып белү үсеше өлкәсендә чумды. Уку дәресләрендә узган материалны гомумиләштерүдә һәм кабатлауда корылган иде. Балалар «биремне» алу максаты белән башкардылар