Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Семинар-практикум

Опубликовано: 08.04.2022

Придавая большое значение роли ИТ-технологий в повышении качества жизни, 2022 год Объявлен в Республике Татарстан годом цифровизации.
8 Апреля 2022 года в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» состоялся районный семинар - практикум педагогов дошкольных образовательных организаций Верхнеуслонского муниципального района по теме: «Использование цифровых технологий в организации деятельности ДОО»
Цель данного мероприятия - трансляция передового педагогического опыта работы по созданию цифровой образовательной среды в ДОО и практические занятия по применению цифровых технологий, инструментов, сервисов и программ.
Программа семинара была очень насыщенной, педагоги получили много практического материала, совершенствовали свои навыки работы на компьютере и ознакомились с новыми информационными ресурсами. Сегодня мы находимся на первой ступени внедрения цифровизации в образование. Этот процесс может занять много времени, но в конечном итоге цифровые технологии помогут нам открыть двери для нового опыта, для открытий, для способов сотрудничества обучающихся и педагогов.

Тормыш сыйфатын күтәрүдә ИТ-технологияләрнең роленә зур игътибар биреп, 2022 ел Татарстан Республикасында цифрлаштыру елы дип игълан ителде.

2022 нче елның 8 нче апрелендә Югары Осланның " Салават күпере «балалар бакчасында Югары Ослан муниципаль районы мәктәпкәчә белем бирү оешмалары педагогларының» мәктәпкәчә белем бирү эшчәнлеген оештыруда цифрлы технологияләрне куллану «дигән темага район семинар - практикумы булып узды.

Әлеге чараның максаты-мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә цифрлы белем бирү мохитен булдыру буенча алдынгы педагогик тәҗрибәне трансляцияләү һәм санлы технологияләр, инструментлар, сервислар һәм программалар куллану буенча гамәли дәресләр үткәрү.

Семинар программасы бик бай эчтәлекле булды, педагоглар күп практик материал алдылар, компьютерда эшләү күнекмәләрен камилләштерделәр һәм яңа мәгълүмати ресурслар белән таныштылар. Бүген без мәгарифкә цифрлаштыруны кертүнең беренче баскычында торабыз. Бу процесс алырга мөмкин күп вакыт, әмма, ахыр чиктә, цифрлы технологияләр ярдәм итәчәк безгә ишек ачарга өчен яңа тәҗрибә, ачышлар, өчен хезмәттәшлек алымнары укучылар һәм педагоглар.