Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Здоровячки

Опубликовано: 07.04.2022

Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» В.А. Сухомлинский.
         Сегодня  в нашем детском саду проходил день здоровья.  Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.
 В подготовительной группе «А» день начался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей. В течении дня  были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины".
    Также прошла познавательная викторина  "Здоровячки". Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.
В приемной  оформлена  папка-передвижка «Режим-основа жизни ребенка.»
      Все проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни.

Сәламәтлек турында кайгырту-тәрбияченең иң мөһим хезмәте. Аларның рухи тормышы, дөньяга карашлары, акыл үсеше, белем ныклыгы, үз көчеңә ышанычлары балаларның шатлыгына, күңел күтәренкелегенә бәйле», - дип белдерде  В.А. Сухомлинский.
             Бүген безнең балалар бакчасында Сәламәтлек көне үтте.  Балаларның сәламәтлеген саклау бик мөһим, әмма тагын да мөһимрәк — аларның үзләрен сәламәт яшәү рәвеше алып барырга һәм үз сәламәтлегеңне сакларга өйрәтү.
     «А» мәктәпкә әзерлек төркемендә уен Зарядкасы белән башланып китте. Көн дәвамында балалар белән "Чисталык һәм сәламәтлек", "витаминнар кайда яши"дигән әңгәмәләр үткәрелде.
     Шулай ук "Здоровячки"танып-белү викторинасы да узды. Тәрбияләнүчеләр үз организмнары, «сәламәтлек ярдәмчеләре», сәламәтләндерү чаралары, сәламәтлек һәм туклану бәйләнешләре турында күп нәрсә белде.
    Кабул итү бүлмәсендә «Режим-бала тормышының нигезе»күчмә папка рәсмиләштерелгән
          Барлык үткәрелгән чаралар балаларда сәламәт яшәү рәвеше турында белемнәрне ныгытуга ярдәм итте.