Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Соблюдение ЗОЖ

Опубликовано: 07.04.2022

В «День здоровья» режим дня в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский  сада «Радуга» Верхнеуслонского  района был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Уже с самого утра, дети, отправились на зарядку, которая проводится ежедневно. В группе воспитателем была проведена тематическая беседа под общим названием «Все о здоровье» с целью более осознанного понимания дошкольников, необходимости соблюдения здорового образа  жизни.
 Очень интересным и полезным было для детей старшей группы интегрированное физкультурное занятие совместно с музыкальным руководителем.
Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание каждого родителя и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

«Сәламәтлек көне» ндә Югары Ослан районының «Салават күпере «балалар бакчасының өлкән төркемендә, шул исәптән, физкультура - спорт чараларының төрле төрләреннән, танып-белү һәм уен эшчәнлегеннән торган, сәламәт яшәү рәвешен формалаштыруга юнәлдерелгән комплекслы чаралар планын да кертеп, балаларның актив эшчәнлегенә бай булды. Иртәдән үк балалар көн саен үткәрелә торган зарядкага киттеләр. Төркемдә тәрбияче тарафыннан «барысы да сәламәтлек турында» дигән гомуми исем астында тематик әңгәмә үткәрелде.
 Өлкән төркем балалары өчен музыка җитәкчесе белән берлектә интеграцияләнгән физкультура дәресе бик кызыклы һәм файдалы булды.
Һәр кешенең зур кыйммәте-сәламәтлек. Баланы көчле, нык, сәламәт үстерү – һәр әти-әнинең теләге һәм белем бирү учреждениесе алдында торган төп бурычларның берсе. Сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау-ул физкультура һәм спорт белән шөгыльләнү.