Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Чувашские мотивы

Опубликовано: 25.03.2022

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» в рамках недели «Чувашской культуры» детьми подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Егоровой И.С. был подготовлен творческий номер «Чувашские мотивы». Предварительно дети познакомились с чувашской народной музыкой и чувашскими народными инструментами, элементами народного костюма и их значениями. Номер был показан на заключительном фольклорном празднике «Чувашия – Республика на Волге», где дети в ярких чувашских национальных костюмах выступили перед детьми детского сада и с удовольствием играли на шумовых народных инструментах.
Благодарностью им были бурные аплодисменты, и дети почувствовали себя настоящими музыкантами и артистами.
Ссылка на видеозапись «Чувашские мотивы»  https://youtu.be/G4cHClV4VeU

Югары Ослан балалар бакчасында музыка җитәкчесе Егорова И.С. җитәкчелегендәге әзерлек төркеме балалары тарафыннан “Чуваш мотивлары” дигән иҗади номер әзерләнгән иде. Башта балалар чуваш халык музыкасы һәм чуваш халык уен кораллары, халык костюмы элементлары һәм аларның мәгънәләре белән таныштылар. Номер «Чувашия - Республика на Волге» дигән йомгаклау фольклор бәйрәмендә күрсәтелде, анда балалар чуаш милли киемнәрендә балалар бакча балалары алдында чыгыш ясадылар һәм шау-шулы халык уен коралларында рәхәтләнеп уйнадылар.
Аларга рәхмәт хисләре көчле алкышлар булды, һәм балалар үзләрен чын музыкантлар һәм артистлар итеп тойдылар.
«Чуваш мотивлары» https://youtu.be/G4cHClV4VeU видеоязмасына сылтама