Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Цветочки для любимой мамочки

Опубликовано: 03.03.2022

Весенний лучик пусть пробьется,
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – Женский День!!!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта - это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на Земле. 3 марта в средней группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» состоялся утренник  «Цветочки для любимой мамочки», посвященный такому прекрасному празднику. К детям на праздник пришла  красавица  Весна, но грустная, потому что  она потеряла свои  цветочки. Детки искали цветочки и выполняли желания: рассказали  стихи о маме, бабушке, пели  песни «А весной, а весной…», «Зореньки краше». Мальчики станцевали танец «Яблочко» и  парный танец « Приглашение», где мальчики приглашали девочек. Но не только этим удивили красавицу Весну наши ребятки. Девочки показали зажигательный « Танец с лентами». А   оркестр  на музыкальных инструментах  « На горе то калина» совсем развеселил Весну.  Не обошлось и без подарков!  Вечером ребята  вручили мамам подарки, сделанные своими руками. На такой красивой ноте завершился наш весенний праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем !

"Сөйгән әнием өчен чәчәкләр"
Язгы нуры уянсын,
Кояш шәүләсен яшермәсен.
Иртән һәркем елмайсын.
Бүген бәйрәм - Женский День!!

Көтеп алган яз җитте. Димәк, март башында без иң матур, язгы бәйрәмне билгеләп үтәбез. 8 март - яраткан әниләрен, әбиләрен, апа-сеңелләрен котлар өчен балалар көткән көн. Сөйгән әниләребез аеруча тәбрикләүләргә лаек, чөнки һәр кеше өчен әни - Җирдәге иң якын һәм туган кеше. 3 март көнне Югары Ослан «Салават күпере» балалар бакчасында шундый матур бәйрәмгә багышланган «Сөйгән әнием өчен чәчәкләр» бәйрәме узды. Балалар янына яз килде, ләкин моңсу, чөнки ул үзенең чәчәкләрен югалтты. Балалар чәчәкләр эзләделәр, теләкләр әйттеләр: әниләре, әбиләре турында шигырьләр сөйләделәр, «Ә яз көне...», «Зоренька матуррак» җырларын җырладылар. Малайлар «Яблочко» биюен һәм «Приглашение» биюен биеделәр, анда малайлар кызлар чакырдылар. Ләкин кызларыбыз язны шуның белән генә гаҗәпләндермәделәр. Кызлар яна торган «Танец с лентами» күрсәттеләр. Ә музыка коралларында язылган оркестр «Тау башында бер калина» язның күңелен күтәреп җибәрде. Бүләкләрсез дә булмады!  Кич белән балалар әниләренә үз куллары белән ясаган бүләкләрне тапшырдылар. Язгы бәйрәмебез шундый матур нотада тәмамланды, ул һәркемгә шатлык һәм күңелле тәэсирләр китерде!