Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Праздник весны

Опубликовано: 03.03.2022

Весенний лучик пусть пробьется
Пусть не скрывает солнце тень.
С утра пусть каждый улыбнется –
Сегодня праздник – женский день!!!

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта. Этот день дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.
3 марта в нашем детском саду, в подготовительной группе «А» состоялся утренник, посвященный такому прекрасному празднику. На утреннике наши дети рассказывали праздничные стихотворения, пели красивые песенки, танцевали и участвовали  в конкурсах Нас посетили Шпилька и Клепа.  Было очень весело и интересно играть с нашими героями. Они оставили неизгладимые впечатления!
Не обошлось и без подарков!  Ребята смастерили мамам корзиночки с подснежниками. Подарки получились уникальны и поражали своей оригинальностью , красочностью. И мы надеемся, что доставят нашим  мамам много радости и приятных впечатлений.

Язгы нур сибсен
                     Кояш күләгәсен яшермәсен.
                               Иртәдән һәркем елмаеп торсын –
                                    Бүген бәйрәм-хатын-кызлар көне!!!

Көтеп алынган яз килде. Димәк, март башында без иң язгы, иң назлы һәм иң матур бәйрәмне билгеләп үтәбез 8 Март. Бу көнне балалар үзләренең яраткан әниләрен, әбиләрен, сеңелләрен котларга көтәләр. Яраткан әниләребез аерым котлауларга лаек, чөнки һәр кеше өчен Әни – җирдә иң якын һәм туган кеше.
3 март көнне безнең балалар бакчасында, «А» мәктәпкә әзерлек төркемендә шундый матур бәйрәмгә багышланган бәйрәм иртәсе булып узды. Бәйрәмдә балалар шигырьләр сөйләделәр, матур җырлар җырладылар, биеделәр һәм конкурсларда катнаштылар, Шпилька һәм Клепада булдылар.  Безнең геройлар белән уйнау бик күңелле һәм кызыклы булды. Алар онытылмас тәэсирләр калдырды!
Бүләксез дә булмады.  Балалар әниләренә караҗиләкләр ясадылар. Бүләкләр уникаль килеп чыкты һәм үзенчәлекләре , матурлыгы белән таң калдырды. Һәм без әниләребезгә бик күп шатлык һәм күңелле тәэсирләр китерерләр дип өметләнәбез.