Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Быстро в небе пролетает

Опубликовано: 24.02.2022

Быстро в небе проплывает,
Обгоняя птиц полёт.
Человек им управляет.
Что такое?- Самолет!

Рисуя, маленький человечек учится не только видеть и представлять образы, но и воссоздавать их, ребенок свободно выражает мысли, эмоции, ощущения. Он изображает свое индивидуальное отношение к окружающему, показывает, что для него главное, а что второстепенное. Благодаря рисункам мы, взрослые, можем понять внутренний мир малыша.

В рисовании очень хорошо развивается фантазия, поскольку ребенку нужно детально продумывать образ до того, как он сможет его изобразить. То, что ребенок способен перенести на бумагу, не передает всего воображаемого им мира. Именно поэтому дети часто видят в своих рисунках больше, чем нарисовано, – они фантазируют, придумывая различные истории о своих картинках.

Сегодня дети рисовали на занятии самолет, целью этого занятия было закреплять  умение рисовать предметы, состоящие из нескольких частей, проводить прямые линии в разных направлениях. Учить передавать в рисунке образ предмета. Дети хорошо справились с поставленной целью, они внимательно слушали и старались аккуратно вырисовывать  детали самолета.