Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Математические кроссворды

Опубликовано: 08.02.2022

Нам отгадывать кроссворды

Очень интересно ,

Мы примеры в них решаем

Цифры в клеточки вставляем.

В школу собираемся

Очень мы стараемся!

Сегодня , в подготовительной группе, ребята решали примеры в математическом кроссворде. Воспитатель объяснила детям, что в кроссворде примеры решаются не в произвольной последовательности, а переходя от одного пересечения к другому. И очень важно сделать всё правильно, потому что ошибка в одном месте приведёт к неточности в другом. Ребятам очень понравилось это увлекательное занятие, в ходе которого происходит тренировка умения мыслить логически, развивается внимание, математические способности. Такая форма подачи материала позволяет не заскучать, и с нетерпением ждать новых занятий.

Кроссвордлар чишәбез

Бик кызык ,

Без аларга мисалларны хәл итәбез

Саннар күзәнәкләргә куела.

Мәктәпкә җыенабыз

Без бик тырышабыз!

Бүген, мәктәпкә әзерлек төркемендә, балалар математика кроссвордында мисаллар ясадылар. Тәрбияче балаларга кроссвордта мисаллар ирекле эзлеклелек белән түгел, ә бер кисешүдән икенчесенә күчү юлы белән хәл ителә дип аңлатты. Һәм барысын да дөрес итү бик мөһим,чөнки хата бер урында булачак неточности башка. Балаларга бу мавыктыргыч дәрес бик ошады, аның барышында логик фикер йөртә белү күнекмәләре бара, игътибар, математик сәләт үсә. Мондый формасы бирү материал мөмкинлек бирә түгел, һәм түземсезлек белән көтәргә, яңа дәресләр.