Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Осьминожек

Опубликовано: 04.02.2022

Осьминожек, осьминожек,
Он имеет восемь ножек,
Но не знают осьминожки:
Это ручки или ножки?
Самый доступный способ развить у малыша творческое начало - заинтересовать его рисованием. В процессе творчества у малыша развивается воображение, образное мышление и вкус.
         Во второй группе раннего возраста МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» малыши учились рисовать с помощью нетрадиционной техники рисования – рисование ладошкой. Рисовали ребятишки осьминога. Данный вид рисования хорошо развивает мелкую моторику, что влияет не только на умение малыша использовать свои ручки, но и способствует развитию речи.
          Маленьким художникам очень понравилось рисование ладошками.

Сабыйның иҗади башлангычын үстерүнең иң кулай ысулы-аны рәсем ясау белән кызыксындыру. Иҗат процессында сабыйның карашы, образлы фикерләү һәм зәвыгы үсә.
 Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында кече яшьтәге икенче төркемдә балалар традицион булмаган рәсем ясау техникасы ярдәмендә рәсем ясарга өйрәнделәр. Балалар рәсем ясадылар. Рәсем ясауның әлеге төре вак моториканы яхшы үстерә, бу сабыйның үз кулларын куллана белүенә генә түгел, сөйләмнең үсешенә дә тәэсир итә.
  Нәни рәссамнарга куллары белән рәсем ясау бик ошады.