Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

У него морковный нос

Опубликовано: 25.01.2022

У него морковный нос,
И к метели он привык.
Любит зиму и мороз.
Это белый снеговик.

Художественная деятельность выступает как ведущий способ эстетического воспитания и развития детей дошкольного возраста. При работе с детьми аппликация является самым распространенным видом изобразительной деятельности. Аппликация является одним из интереснейших и увлекательнейших занятий. Они имеют важное значение для гармоничного развития ребенка и являются одним из самых простых и эффективных способов работы с бумагой и другими различными материалами. Они способствуют развитию у него творчества, пробуждают фантазию, активизируют наблюдательность, внимание и воображение, воспитывают волю и  многое другое.
Сегодня в младшей группе прошло занятие по аппликации « Снеговик». Дети аккуратно и самостоятельно старались приклеивать детали для снеговика, они внимательно слушали и усердно трудились над своими работами. В конце занятия работы были расположены на выставке!

Кишер борыны бар,
Буранга да ул күнеккән.
Кышны салкын да ярата.
Бу ак кар бабай.

Сәнгать эшчәнлеге мәктәпкәчә яшьтәге балаларга эстетик тәрбия бирү һәм үстерү буенча әйдәп баручы ысул буларак тора. Балалар белән эшләгәндә аппликация рәсем эшчәнлегенең иң киң таралган төре булып тора. Аппликация кызыклы һәм мавыктыргыч шөгыльләрнең берсе булып тора. Алар ия мөһим өчен гармоничного үстерү бала һәм иң гади һәм нәтиҗәле эш алымнары белән эшләү кәгазь һәм башка төрле материаллар. Алар аның иҗатын үстерүгә ярдәм итә, фантазиясен уята, күзәтүчәнлеген, игътибарын һәм карашын активлаштыра, ихтыяр һәм башка бик күп нәрсәләрне тәрбияли.

Бүген кече төркемдә «кар бөртекләре» аппликациясе буенча дәрес узды. Балалар Кар бабай өчен детальләр ябыштырырга тырыштылар, алар игътибар белән тыңладылар һәм үз эшләрен тырышып эшләделәр. Дәрес ахырында эшләр күргәзмәдә урнаштырылды.