Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Едва повеяло зимой

Опубликовано: 18.01.2022

Едва повеяло зимой —
Они всегда со мной.
Согреют две сестрички,
Зовут их- рукавички!
Рисование является одним из самых интересных и увлекательных занятий для детей дошкольного возраста. В процессе рисования совершенствуются наблюдательность, эстетическое восприятие, художественный вкус, творческие способности. Все дети в детстве рисуют, но это получается не у всех одинаково, детям до трех лет еще трудно справляться с кисточкой для рисования, одному ребёнку достаточно небольшой помощи, а другому требуется длительная тренировка.
На этой неделе, в младшей группе прошло занятие, на котором дети украшали рукавичку для Снегурочки! Они  ответственно отнеслись к занятию, слушали внимательно, и старались аккуратно раскрасить рукавичку. В конце занятия работы были размещены на выставке.

Рәсем мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен иң кызыклы һәм мавыктыргыч шөгыльләрнең берсе булып тора. Рәсем ясау барышында күзәтүчәнлек, эстетик кабул итү, сәнгать тәме, иҗади сәләтләр камилләшә. Балачакта барлык балалар рәсем ясый, тик бу бөтен кешедә дә бер үк төрле килеп чыга алмый, өч яшькә кадәр балаларга рәсем ясау өчен Чумак белән эшләү авыр, бер балага кечкенә генә ярдәм дә җитә, ә икенчесенә озак вакыт күнегүләр таләп ителә.

Бу атнада, кече төркемдә, дәрес узды, анда балалар Кар кызы өчен кулъяулык бизәделәр. Алар дәрескә җаваплы карадылар, игътибар белән тыңладылар һәм җиң сызганып бизәргә тырыштылар. Дәрес ахырында эшләр күргәзмәдә урнаштырылды.