Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Какая красота

Опубликовано: 19.01.2022

Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам,
И никаких болезней!!!

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети  средней группы МБДОУ « Верхнеуслонский детский сад «Радуга» получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

« Кышкы йөрү! »

Нәниләргә саф һава
Кирәк һәм файдалы!
Безгә йөрү бик күңелле,
Бернинди авырулар да юк!!!

Кыш-елның иң яраткан чорларының берсе. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен йөрү һәрвакыт бәйрәм, ә кышкы йөрү-икеләтә бәйрәм. Кышын балалар бакчасында йөрү ачык һавада күңел ачу өчен менә дигән вакыт кына түгел, сәламәтләндерүнең искиткеч ысулы да. Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының урта төркем балалары саф һавада йөрү вакытында күңел күтәренкелеге һәм яхшы кәеф алалар, өстәвенә, уртак эшчәнлек социаль күнекмәләр дә үстерә, дустанә мөнәсәбәт, җаваплылык хисе тәрбияли. Балалар кышны яраталар, чөнки кыш — саф салкын һава һәм табигатьнең тылсымлы йөзе. Ә нәниләргә таудан шуу, кар белән уйнау, кар корылмалары ясау күпме шатлык китерә.