Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Сказака продолжается

Опубликовано: 13.01.2022

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Зима – это время чудес, сказок. Зима – это время новых ожиданий. Она пробуждает фантазию, воображение. Смотря на эту белоснежную красоту, хочется творить!
Не смотря на то, что новогодние праздники закончились, закончились  веселые каникулы,   ребята из старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский  сад «Радуга»  не унывают и продолжают творить. Для детей  – любителей фантазировать,  мастерить своими руками, удивлять окружающих своим творчеством – это всегда интересно. Разнообразные елочки, забавные снеговики – все сделано умелыми руками детей. Ребята, во время процесса изготовления поделок, рисунков проявили творчество, фантазию и мастерство. Каждая работа заслуживает высокой оценки. Так как в каждом рисунке, в каждой поделке лежит основа детской души. Каждый ребенок талантлив по своему,  только нужно приложить к этому таланту труд, фантазию, усидчивость и терпение.

Кунакка Яңа ел әкияте килсен,
Бик күп сюрпризлар, могҗизалар китерәчәк,
Кәеф яхшы,
Һәм тылсымлы бәйрәм ел буе дәвам итәчәк!

Кыш - могҗизалар, әкиятләр вакыты ул. Кыш - яңа көтүләр вакыты ул. Ул фантазия, хыял уята. Бу ап-ак кар матурлыгына карап, иҗат итәсе килә!
Яңа ел бәйрәмнәренең тәмамлануына карамыйча, күңелле каникуллар тәмамланды, Югары Ослан балалар бакчасы “Салават күпере” егетләре күңелсезләнми һәм иҗат итүләрен дәвам итә. Балалар - фантазияләргә, үз кулларың белән ясарга, әйләнә-тирәдәгеләрне үз иҗатың белән гаҗәпләндерергә яратучылар өчен - бу һәрвакыт кызык. Төрле-төрле чыршылар, кызык кар бабайлар - барысы да балаларның оста куллары белән эшләнгән. Балалар, кулдашлар ясау процессы вакытында, рәсемнәр иҗат, фантазия һәм осталык күрсәттеләр. Һәр эш югары бәягә лаек. Һәр рәсемдә, һәр бүлектә балаларның күңел нигезе ятканга күрә. Һәр бала үзенчә талантлы, тик бу талантка хезмәт, фантазия, түземлелек һәм түземлелек кирәк.