Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Прощание с ёлочкой

Опубликовано: 12.01.2022

Ёлочка-красавица встретила нас в зале,
Праздник новогодний с нею мы встречали,
Весело мы пели и стихи читали,
Пляски, хороводы дружно танцевали!
Но пора, ребята, с ёлочкой прощаться,
В лес густой зелёный ей надо возвращаться!

Вот и пролетели новогодние каникулы и по доброй традиции в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» ребята пришли к ёлочке, еще раз поиграть, вспомнить праздничные песни, украсить её музыкальными подарками, чтобы новогодняя красавица обязательно вернулась в детский сад в следующем году!  Сегодня на этом празднике дети  средней , старшей, подготовительных  групп  еще раз заглянули в мир чудес и волшебства. В гости к ребятам приходила Баба – Яга, дети пели, танцевали, отгадывали загадки, играли в любимые игры, читали стихи. Радости детей не было предела! А елка – яркая, блестящая, праздничная, радовала деток сверкающими огоньками. Праздник для дошколят получился веселым, интересным и эмоциональным. В завершении праздника дети прощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Этот праздник вызвал у детей массу положительных эмоций. Праздник закончился весёлой дискотекой!

"Яңа ел чыршысы белән хушлашу"

Чыршы - гүзәл кыз безне залда каршы алды.
Яңа ел бәйрәмен без каршы алдык.
Шат җырлый идек без шигырьләр,
Биюләр, әйлән-бәйлән уйнадылар!
Ләкин, егетләр, Чыршы белән хушлашырга вакыт.
Куе яшел урманга кайтырга кирәк аңа!

Яңа ел каникуллары үтеп, матур традиция буенча “Салават күпере” балалар бакчасында Яңа ел бәйрәме үтте. Балалар чыршы янына килделәр, тагын бер тапкыр уйнадылар, бәйрәм җырларын искә алдылар, Яңа ел чибәре киләсе елда балалар бакчасына әйләнеп кайтсын өчен аның музыкаль бүләкләре белән бизәделәр.  Бүген бу бәйрәмдә урта, өлкәнрәк, әзерлек төркемнәре балалары могҗизалар һәм тылсым дөньясына тагын бер кат керделәр. Балалар янына кунакка Убырлы карчык килә, балалар җырлый, бии, табышмаклар чишә, яраткан уеннарында уйный, шигырьләр укый. Балаларның шатлыгының чиге юк иде! Ә чыршы - якты, ялтыравык, бәйрәмчә, балаларны якты утлар белән сөендерде. Балалар өчен бәйрәм күңелле, кызыклы һәм эмоциональ булды. Бәйрәм азагында балалар Киләсе Яңа елга кадәр чыршы белән саубуллаштылар: «Сау булыгыз, чыршы, киләсе кышка кадәр, сине бик озак, чыршыны без онытмаячакбыз!» Бу бәйрәм балаларда бик күп уңай хис-кичерешләр уятты. Бәйрәм күңелле дискотека белән тәмамланды!