Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Символ года

Опубликовано: 15.12.2021

Полосатый дикий зверь,
Постучится в нашу дверь.
Это тигр к нам идет,
Новый год с собой ведет.

Совсем скоро наступит всеми любимый и долгожданный праздник, Новый год! Ребятишки как, никто другой, ждут этот праздник. Праздник веселья, подарков, зимних забав, и новогодних путешествий. Все вокруг начинают готовиться к этому празднику заранее. Украшают свое жилье, наряжают елку, подготавливают подарки, пишут письма Деду Морозу. Наша  средняя группа МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»  не исключение. Мы тоже уже начали готовиться к празднику. Украсили  группу, мастерим   поделки на новогоднюю тему. А недавно  рассказали  детям ,что символом следующего  года  будет – Тигр.   Вместе решили сделать забавного тигрёнка из цветной бумаги. Все с большим  удовольствием взялись за работу. Наш тигренок получился очень добрым и весёлым! После того как поделка была готова,  прочитали стихотворение С. М. Маршака  «Детки в клетке» и решено было назвать нашу поделку строчкой из стихотворения   «Эй, не  стойте слишком близко, я тигренок, а не киска!»

Тиз арада бөтен кеше үзенең яраткан һәм күптән көтелгән бәйрәм, Яңа ел җитәчәк! Балаларны, башка берәү дә кебек, бу бәйрәмне көтәләр. Күңел ачу, бүләкләр, кышкы күңел ачулар һәм яңа ел сәяхәтләре бәйрәме. Әйләнә-тирәдәгеләр бу бәйрәмгә алдан ук әзерләнә башлыйлар. Торакны бизәп, чыршы бизиләр, бүләкләр әзерлиләр, Кыш бабайга хатлар язалар. Безнең “Салават күпере” балалар бакчасы урта төркеме искәрмә түгел. Без дә бәйрәмгә әзерләнә башладык. Төркемне бизәдек, Яңа ел темасына кул эшләре башкарабыз. Ә күптән түгел генә балаларга киләсе елның символы Тигр булачагын сөйләделәр.   Бергә төсле кәгазь юлбарысны ясарга булдык. Барысы да бик рәхәтләнеп эшкә тотындылар. Безнең юлбарыс бик тә игелекле һәм күңелле булып чыкты! Эшләп бетергәннән соң, шигырь укыдылар.