Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Рисуют малыши

Опубликовано: 14.12.2021

Раз мазок, два мазок,
Все ладошки в краске,
Порисуем мы чуток
Пальцами в раскраске!

Рисование пальчиками - это не только интересно и весело, но и очень полезно. С  помощью этой техники рисования развивается мелкая моторика, а также малыши делают первые успехи в творческом развитии. Нестандартные подходы в организации изобразительной деятельности удивляют и восхищают детей, тем самым, вызывая стремление заниматься интересным делом.
         Сегодня во второй группе раннего возраста  малыши познакомились с техникой рисования пальчиком. Дети с интересом опускали пальчик в гуашь и рисовали снежок на деревьях. Кто-то из малышей рисовал осторожно,  боясь испачкаться, а некоторые ребята активно приступили к работе.  Даже, если малыши  еще не умеют рисовать и раскрашивать, использование такой нетрадиционной техники позволяет им почувствовать себя маленькими художниками. Все остались довольны.

Бармаклар белән рәсем ясау - кызык һәм күңелле генә түгел, бик файдалы да. Әлеге техника ярдәмендә рәсем ясау өчен вак моторика үсә, шулай ук сабыйлар иҗади үсештә беренче уңышларга ирешәләр.     Рәсем эшчәнлеген оештыруда стандарт булмаган алымнар балаларны гаҗәпләндерә һәм сокландыра, шуның белән кызыклы эш белән шөгыльләнергә омтылыш тудыра.

Бүген кечкенәләр икенче төркемдә пальчик ясау техникасы белән таныштылар. Балалар кызыксынып бармагын ындыр табагына төшерделәр һәм агачларга кар ясадылар. Кемдер, пычранудан куркып, саклык белән генә рәсем ясый, ә кайбер егетләр эшкә актив кереште.  Хәтта, әгәр сабыйлар әле рәсем ясый һәм буяп йөри белми икән, мондый традицион булмаган техниканы куллану аларга үзләрен бәләкәй рәссамнар итеп тоярга мөмкинлек бирә. Барысы да канәгать калдылар.