Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

В поисках Деда Мороза

Опубликовано: 06.12.2021

Новый год любят взрослые и дети. Веселый праздник, полный чудес, сюрпризов, подарков, все ждут заранее и тщательно готовятся. Но, зачастую, дети спрашивают родителей и воспитателей о том, сколько дней осталось до нового года. Ответить на ребячьи вопросы и, в то же время, научить их самих считать дни поможет интересный Адвент – календарь для детей. Адвент- календарь сегодня можно приобрести в магазинах, но у нас он изготовлен своими руками, руками  родителей подготовительной группы «А». Каждый день дети будут радостно бежать к календарику и открывать  содержимое календарных ячеек с веселыми, интересными заданиями и очередным сюрпризом. Но самое интересное детишек будет ждать впереди, это самая настоящая новогодняя квест- игра  «В поисках Деда Мороза»
    Данный проект позволяет создать радостную эмоциональную атмосферу в предверии самого, пожалуй, волшебного праздника, пропитанного ожиданием чуда, детскими восторгами и  затаенными заветными желаниями.

Яңа елны өлкәннәр һәм балалар ярата. Күңелле бәйрәм, могҗизалар, сюрпризлар, бүләкләр тулы, барысы да алдан ук көтәләр һәм җентекләп әзерләнәләр. Әмма еш кына балалар әти-әниләреннән һәм тәрбиячеләрдән яңа елга кадәр ничә көн калганы турында сорыйлар. Балаларның сорауларына җавап бирергә һәм, шул ук вакытта, аларны үзләренең көннәрен кызыклы Адвент - балалар өчен календарь дип санарга өйрәтергә ярдәм итәчәк. Адвент-календарьны бүген кибетләрдә сатып алырга мөмкин, ләкин бездә ул үз куллары, ата-аналар тарафыннан әзерләнгән «А» төркеме. Көн саен балалар календарь янына йөгереп, кызыклы, күңелле биремнәр һәм чираттагы сюрприз булган календарь ячейкаларын ачарга шатланып барачак. Әмма иң кызыклы балалар алда көтә, бу "Кыш Бабайны эзләгәндә" иң чын Яңа ел квесты.
    Әлеге проект могҗиза, балаларның соклануы һәм яшерен теләкләре белән сугарылган могҗизалы бәйрәмнең үзендә шатлыклы эмоциональ атмосфера тудырырга мөмкинлек бирә.