Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Путешествие в зимний лес

Опубликовано: 07.12.2021

6 декабря в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» в рамках музыкального занятия было проведено развлечение «Путешествие по зимнему лесу» с детьми младшей группы.
Такие занятия очень важны, так как на них происходит не только развитие музыкальности детей, но развивается чувство прекрасного, любовь к природе, к родному краю, к красоте зимних звуков через зрительные, слуховые, тактильные и двигательные ощущения.
      На музыкальном паровозике дети поехали в сказочный зимний лес, где кормили маленьких птичек, танцевали с веселыми зайчиками, играли с неуклюжим медвежонком, которого потом уложили спать в зимнюю берлогу. А, что бы лесные звери не замерзли в зимнем лесу детки угостили их вкусными горячими пирожками.

6 декабрьдә Югары Ослан  «Салават күпере» балалар бакчасында музыка дәресе кысаларында «Кышкы урман буйлап сәяхәт» күңел ачу чарасы үткәрелде.
   Мондый дәресләр бик мөһим, чөнки аларда балаларның музыкальлеген үстерү генә түгел, бәлки гүзәллек хисе, табигатькә, туган якка мәхәббәт, кышкы авазлар матурлыгына карата күрү, ишетү, тактиль һәм хәрәкәтләнү тойгылары үсеш ала.
   Музыкаль пароходта балалар әкият кышкы урманга киттеләр, анда кечкенә кошчыкларны ашаталар, күңелле куяннар белән бииләр, аннары аны кышкы өнгә яткырган аю баласы белән уйныйлар иде. Ә, урман җәнлекләре кышкы урманда туңмасынга, балалар аларны тәмле кайнар пәрәмәч белән сыйладылар.