Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Хоровод дружбы

Опубликовано: 02.11.2021

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!     Я. Аким

Четвёртого  ноября вся наша огромная страна, наша Россия, отмечает «День народного единства». Во время подготовки к этому важному для россиян празднику мы с ребятами  средней группы «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» много беседовали о нашей Родине, ее бескрайних просторах, городах, сёлах  и народах разных национальностей, населяющих Россию. Ребята узнали об истории этого праздника, о победе российского народа над польскими интервентами, запомнили важные имена. Они поняли, что сила любой страны в единстве ее народов!  И очень важно донести до детей, что Родина у нас одна на всех!  Идея выполнить  аппликацию в виде большого многонационального хоровода, всем очень понравилась. Результат перед вами! Ведь неплохо получилось?

Дүртенче ноябрьдә бөтен зур илебез, Безнең Россия «Халыклар бердәмлеге көнен» билгеләп үтә. Россиялеләр өчен бу мөһим бәйрәмгә әзерлек вакытында без Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасы ның урта төркеме балалары белән Ватаныбыз, аның чиксез киңлекләре, шәһәрләре, авыллары һәм Россиядә яшәүче төрле милләт кешеләре турында күп сөйләштек. Балалар бу бәйрәмнең тарихы, Россия халкының Польша интервентларын җиңүе турында белделәр, мөһим исемнәрне искә төшерделәр. Алар теләсә кайсы илнең көче аның халыклары бердәмлегендә икәнлеген аңладылар. Балаларыбызга Ватаныбызның барыбызга да бер булуы турында җиткерү бик мөһим. Күп милләтле әйлән-бәйлән рәвешендә аппликация ясау идеясе барысына да бик ошады. Нәтиҗә сезнең алда! Яхшы килеп чыкты бит?