Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Веселый гномик

Опубликовано: 11.10.2021

Я гном веселый и счастливый
А это — мой костюм красивый
Со мною вместе улыбнитесь
И дружно за руки возьмитесь!
    Большинство дошкольников обожают рисовать. Им очень нравятся занятия по изобразительной деятельности в детском саду, и поэтому в свободное время ребята с удовольствием повторяют свои рисунки и поделки. Многим же нравится раскрашивать готовые картинки  на определённую тематику : (девочкам — сказочных принцесс, а мальчикам — автомобили, самолёты и пр.).
    Сегодня в средней группе прошло занятие по рисованию на тему «Веселый гномик»! Целью  занятия было: учить детей передавать в рисунке образ маленького человечка – лесного гномика, составляя изображение из простых частей: круглая головка, конусообразная рубашка, треугольный колпачок, прямые руки. Детки трудились и очень старались!

Мин шат күңелле һәм бәхетле
Ә бу-минем костюм матур
Минем белән бергә елмаегыз
Бер-берегезне кулга алыгыз!

Күбесе мәктәпкәчә яшьтәге балалар яраталар рәсем ясау. Аларга балалар бакчасында рәсем сәнгате буенча дәресләр бик ошый, шуңа күрә буш вакытларында балалар үзләренең рәсемнәрен һәм эшләнмәләрен бик теләп кабатлыйлар. Күпләргә исә әзер сурәтләрне билгеле бер тематикага (кызларга — әкият принцесслары, ә малайларга — автомобильләр, самолетлар һ.б.) бизәү ошый.
    Бүген урта төркемдә рәсем ясау буенча «Күңелле гномик»дигән темага дәрес узды. Дәреснең максаты: балаларны рәсемдә кечкенә кеше – урман гномигы образын бирергә өйрәтү, гади өлештән торган сурәтләр: түгәрәк баш, ат барлыкка китерүче күлмәк, өчпочмаклы колпач, турыдан-туры куллар. Балалар тырыштылар һәм бик тырыштылар!