Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Щедрая Ярмарка

Опубликовано: 08.10.2021

Ярмарки на Руси зародились с незапамятных временах. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами.
Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.  В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»  «Осенняя ярмарка-распродажа» стала доброй традицией, которая стала настоящим праздником для всех участников.  А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции.
 В ярмарке приняли участие не только дети старших групп, но и малыши, а также их родители, бабушки и дедушки .
     Каждая группа с большой любовью разложила на своих «рядах»  дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши «торговые ряды» пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были «виновниками» манящего, сладкого аромата
«Щедрая ярмарка» принесла много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений, как детям, так и взрослым.
Все участники были награждены грамотами.
Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике. Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей ярмарки.

Русьта ярминкәләр бик борынгы заманнарда барлыкка килгән. Алар ияләште генә түгел, традициягә әйләнде дә. Ярминкәләр ничек кенә тәмамланмасын, кешеләр һәрвакыт буш кул белән түгел, ә күчтәнәчләр белән кайта иде.
    Көз - мул уңыш бирә торган елның иң матур вакыты.  Югары Ослан “Радуга” балалар бакчасында “Көзге ярминкә-сату” матур традициягә әйләнде, ул барлык катнашучылар өчен чын бәйрәм булды.  Ә бәйрәм нәрсә ул? Әлбәттә, бу уңай хис-кичерешләр.
     Ярминкәдә өлкән яшьтәге балалар гына түгел, сабыйлар да, шулай ук аларның әти-әниләре, әби-бабайлары да катнашты.
     Һәр төркем үзенең "сафларына" көз бүләкләрен таратып салган. Ә алар җитәрлек иде: зур муллыкта җиләк-җимеш һәм яшелчәләр, заготовкалар, варенье салынган банкалар, компотлар, менә дигән йорт камыры, шулай ук үз куллары белән ясаган төрле эшләнмәләр. Бер сүз белән әйткәндә, безнең «сәүдә рәтләре» җиләк-җимешләр һәм яшелчәләр белән чуарланды, ә тәм-томнар ярминкәнең бизәге генә түгел, манчының «гаеплеләре» дә булды.
«Киң ярминкә» балаларга да, өлкәннәргә дә бик күп якты һәм онытылмаслык хис-кичерешләр алып килде.
Барлык катнашучыларга да грамоталар тапшырылды.
Бәйрәмдә актив катнашкан барлык ата-аналарга да олы рәхмәтебезне җиткерәбез. Безнең мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе коллективы түземсезлек белән киләсе ярминкәне көтә.