Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Рисуем сказку

Опубликовано: 08.10.2021

Вы видели чудо на свете,
Как сказки рисуют дети?
Склонившись слегка на бочок,
 И высунув язычок.
Взявшись за дело не в шутку,
Задумаются на минутку,
И самые лучшие краски
Возьмут для любимой сказки.
 И детский рисунок, нескладный порой,
Прошу вас, не правьте своею рукой,
Не троньте таинство это,
 Пусть сказки рисуют ДЕТИ!
    Для ребёнка однообразная деятельность очень утомительна и он теряет интерес к занятию. Как же дойти до результата, сохранить с ребёнком тёплые отношения и не сломать его своей настойчивостью? И вот, чтобы вовлечь и подключить положительные эмоции  педагоги подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»добавляют любимые виды занятий ребенка. На этот раз это - рисование на тему: любимая сказка «Золушка», превращение кареты в тыкву, а лошадей в мышей.

«Әкият рәсеме»
Сез күргән могҗиза дөньяда,
Балалар ничек рәсемнәр ясый?
Авышып,
 Вә телне йотар.
Алын эш шаяру тугел,
Минутка уйлану,
Һәм иң яхшы буяулар
Яраткан әкиятләрен алыйк.
 Балалар рәсеме дә, кайчакта бер дә җиңел түгел,
Сорыйм сезне, түгел правьте үз кулы белән,
бу серне тигельмәгыз
 Әкиятләрне балалар ясасын!
    Бала өчен бертөрле эшчәнлек бик ялыктыргыч һәм ул дәрескә кызыксынуын югалта. Нәтиҗәгә ничек барып җитәргә, бала белән җылы мөнәсәбәтләрне саклап калырга һәм аны үҗәтлеге белән сындырмаска? Һәм менә «Салават күпере» Югары Ослан балалар бакчасы МБОУ әзерлек төркеме педагогларын җәлеп итү һәм уңай хис-кичерешләр җәлеп итү өчен баланың яраткан шөгыльләрен өстиләр. Бу юлы - «Золушка» әкияте, каретаны кабакка әверелдерү, ә атларны тычканга әйләндерү темасына рәсем ясау.