Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 29.09.2021

Мы дружные ребята,
Пришли мы в детский сад,
И каждый физкультурой
Заняться очень рад!
Физкультурой мы в саду
Много занимались.
На зарядке по утрам
Крепли, закалялись.
    С самого момента своего рождения здоровенький малыш стремиться к движениям. И, конечно же, как не в детском саду можно заняться зарядкой и гимнастическими упражнениями. Здесь ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать, учиться ориентироваться в пространстве, действовать сообща, особенно в играх, проявлять индивидуальные двигательные способности.
Малыши младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» регулярно, надев спортивную форму, приходят в зал, чтобы позаниматься физкультурой.
Движение, физическая культура, здоровый образ жизни – это залог здоровья наших детей, нашего нового поколения.

Без дуслар.
Без балалар бакчасына килдек.
Һәм һәр физкультура
Укуга бик шатмын!
Физкультура белән без бакчада
Күп шөгыльләнделәр.
Иртәләрен зарядкада
Ныгыдылар, чыныктылар.
    Туганнан бирле сәламәт бала хәрәкәтләнергә омтыла. Һәм, әлбәттә инде, балалар бакчасында зарядка һәм гимнастик күнегүләр белән ничек шөгыльләнмәскә мөмкин. Биредә бала тулы физик үсеш ала, шуышырга, йөгерергә, үрмәләргә, үрмәләргә, пространствода ориентлашырга өйрәнергә, бергәләшеп эшләргә, бигрәк тә уеннарда, индивидуаль хәрәкәтләнү сәләтен күрсәтергә өйрәнә.
Бүген «салават күперега» балалар бакчасында кече төркеме балалары спорт формасын киеп залга киләләр.
Хәрәкәт, физик культура, сәламәт яшәү рәвеше - балаларыбызның, яңа буынның сәламәтлеге нигезе ул.