Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Полет фантазий

Опубликовано: 01.10.2021

Традиционно в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.
С 16 по 27 сентября в нашем детском саду в преддверии «Дня пожилого человека» прошла выставка поделок из природного материала «Полет фантазии». На выставке были представлены работы, сделанные не только детьми совместно с родителями, но и работы бабушек и дедушек наших воспитанников. Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени : овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды. Отдельно были представлены рисунки на осеннюю тематику. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия автора. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Выставка стала живописным украшением холла нашего детского сада и поразила всех своим великолепием и разнообразием!
Итоги конкурса подведены, результаты будут объявлены на «Осенней ярмарке».

Традиция буенча «Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында» балалар иҗаты күргәзмәләре үткәрелә. Көзнең искиткеч чоры да читтә калмады, ул үзенең матур иҗади идеяләрен тормышка ашыруга үзенең тырышлыгы һәм чуарлыгы белән рухландыра.
16-27 сентябрь көннәрендә безнең балалар бакчасында «өлкәннәр көне» алдыннан «фантазия очышы» дип исемләнгән табигый материалдан эшләнмәләр күргәзмәсе үткәрелде. Күргәзмәдә балалар һәм ата-аналар белән бергә ясаган эшләр генә түгел, ә әби-бабайларыбызның эшләре дә тәкъдим ителде. Кабатланмас шедеврлар булдыру өчен Көз бүләкләре : яшелчә, җиләк-җимеш, коры-сары, күркә, мех, җиләк-җимешләр файдаланылды. Аерым көзге тематикага рәсемнәр тәкъдим ителде. Һәр эштә авторның иҗади индивидуальлеге һәм фантазиясе күзәтелде. Барлык эшләр дә үзенчәлекле, кабатланмас һәм кызыклы. Күргәзмә безнең балалар бакчасы холлының матур бизәге булды һәм барыбызны да үзенең гүзәллеге һәм төрлелеге белән шаккатырды.
Конкурска йомгак ясалды, нәтиҗәләр «көзге ярминкә»дә игълан ителәчәк.