Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Осенний львенок

Опубликовано: 28.09.2021

Дети - увлекающие натуры, любят все новое и необычное. Они с большим удовольствием включаются в процесс создания интересных поделок из природного материала. В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад "Радуга" в подготовительной группе, ребята на прогулке собрали разноцветные листочки и сделали аппликацию " Осенний Лев". Мордочки львят разукрасили гуашью, а гриву сделали из ярких листьев. Чтобы грива получилась пышная, дети наклеивали листочки друг на дружку. В ходе такой работы, у ребят развиваются творческие способности, мышление, воображение. Ребята очень старались. Вот такие замечательные львята у нас получились!

Балалар-мавыккан натуралар, барлык яңа һәм гадәти булмаган нәрсәләрне яраталар. Алар табигать материалыннан кызыклы эшләнмәләр ясау процессына бик теләп кушылалар. «Салават күпере» балалар бакчасында мәктәпкә әзерлек төркемендә балалар төрле төстәге яфраклар җыйдылар һәм «көзге Арыслан» аппликациясе ясадылар. Арысланнар казлар белән бизәгән, ә тавыкны якты яфраклардан ясаганнар. Грива купшы килеп чыксын өчен, балалар бер-берсенә яфраклар ябыштырдылар. Мондый эш барышында балаларның иҗади сәләтләре, фикерләү, карашлары үсә. Балалар бик тырыштылар. Менә шундый искиткеч арысланнар бездә килеп чыкты!