Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Опубликовано: 08.09.2021

С радостными впечатлениями дети подготовительных групп МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» вернулись с увлекательной экскурсии. Сегодня в центре дополнительного образования прошел «День открытых дверей» для ребят и родителей района. В условиях дополнительного образования дети развиваются творчески, получают возможность заполнить своё свободное время с пользой для себя, самостоятельно реализовать свои знания, навыки и умения. Педагоги центра провели увлекательное путешествие по центру, ребята познакомились с кружками «Развивайка», «Подготовка к школе», приняли участие в спортивной аэробике, посетили музей Воинской Славы. В заключении мероприятия педагоги - психологи пригласили детей в сенсорную комнату совершить увлекательное путешествие в далёкий космос. На протяжении всего путешествия, ребята учились договариваться и приходить к единому мнению, за что были награждены эмоциональными браслетами.

Югары Осланның «Салават күпере «балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркеме балалары күңелле тәэсирләр белән кайттылар. Бүген өстәмә белем бирү үзәгендә район балалары һәм әти-әниләре өчен «Ачык ишекләр көне» узды. Өстәмә белем бирү шартларында балалар иҗади үсеш ала, буш вакытларын үзләре өчен файдалы итеп тутырырга, үз белемнәрен, күнекмәләрен һәм осталыкларын мөстәкыйль рәвештә тормышка ашырырга мөмкинлек бирә. Үзәк педагоглары үзәк буйлап мавыктыргыч сәяхәт үткәрделәр, балалар «Развивайка», «мәктәпкә әзерлек» түгәрәкләре белән таныштылар, спорт аэробикасында катнаштылар, хәрби дан музеенда булдылар. Чара ахырында педагог-психологлар балаларны сенсор бүлмәсенә ерак галәмгә мавыктыргыч сәяхәт кылырга чакырдылар. Сәяхәт дәвамында балалар сөйләшергә һәм бердәм фикергә килергә өйрәнделәр, моның өчен Эмоциональ беләзекләр белән бүләкләнделәр.