Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Автокресло важно и безопасно

Опубликовано: 03.09.2021

Пусть услышит целый мир,
 Ребёнок - главный пассажир!
Жизнь его ценна , ты знаешь,
 Пристегнёшь - не потеряешь!

В рамках тематичекой недели безопасности в подготовительной группе «А» МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" прошло мероприятие «Автокресло – важно и безопасно! »  Цель данного мероприятия: воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование  представлений детей о наиболее частых, типичных ситуаций в жизни, какие и когда возможны повреждения. Показать роль ремней безопасности в жизни человека и профилактика дорожно- транспортного травматизма. С детьми проводились сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, просмотр презентации «Ребенок в машине», беседа о значении автокресла, обыгрывание ситуаций. В приемных разместили  информацию для родителей, с целью сохранения жизни и здоровья детей, обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров.

Бөтен дөнья ишетсен,
                                                                                  Бала-төп пассажир!
                                                                            Тормыш аның кыйммәте , син                 беләсең,
                                                                                   Эләктерәсең-югалтмыйсың!

Тематик куркынычсызлык атнасы кысаларында Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасында "А"төркемендә" Автокресло – мөһим һәм куркынычсыз!» Әлеге чараның максаты: юл хәрәкәтендә закон тыңлаучан катнашучыларны тәрбияләү, балаларның тормышта иң еш, типик хәлләр турында күзаллауларын формалаштыру, нинди һәм кайчан зыян күрү мөмкин булуы. Кеше тормышында куркынычсызлык каешларының ролен һәм юл - транспорт имгәнүләрен профилактикалау. Балалар белән сюжетлы-рольле уеннар, нәфис әдәбият уку, «бала машинада» дигән презентация карау, автокреслның әһәмияте турында әңгәмә, ситуацияләрне Җиңү үткәрелде. Кабул итү бүлмәләрендә балаларның тормышын һәм сәламәтлеген саклау, балигъ булмаган пассажирларның куркынычсызлыгын тәэмин итү максатыннан ата-аналар өчен мәгълүмат урнаштырдылар.