Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Долгожданное лето

Опубликовано: 02.06.2021

Первый летний день. Тепло.
Смотрит солнышко в окно.
Радостно планете всей,
Ведь сегодня день детей!

Вот и наступило долгожданное лето!!!
    Время , когда у всех детей наступают самые долгожданные, веселые, летние каникулы. Время отдыха, игр, катаний на велосипедах .
Так в первый день лета на территории МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» Верхнеуслонского  района  Республики Татарстан был организован замечательный праздник, « На встречу лету».
    На праздник были приглашены все группы детского сада  от самых маленьких до старших. По традиции выпускники детского сада под торжественную музыку подняли флаг детского сада ознаменовов тем самым начало летней оздоровительной компании.
Веселые игры, танцы , волшебные загадки, состязания подняли настроение всем детям.      С участием гостьи Зефирки праздник стал для ребят еще красочней и веселей; ребята играли, принимали участие во всех конкурсах с интересом и азартом.
А по окончании праздничного действия ребята рисовали свои мечты цветными мелками на асфальте.
    Педагоги в свою очередь старались наполнить этот праздник  яркими впечатлениями, радостными эмоциями на свежем воздухе.
Детские праздники и развлечения - это радостное событие для каждого ребенка. Праздники духовно обогащают, расширяют знания детей об окружающем мире, объединяют и побуждают их к творчеству.
     В завершение праздника ребята выдували мыльные пузыри и танцевали.

Беренче җәйге көн. Җылы.
Тәрәзәгә кояш карый.
Шатлык бөтен планетада,
Чөнки бүген балалар көне!

Менә күптән көтелгән җәй дә җитте!!!
    Барлык балаларның да иң көтеп алынган, күңелле, җәйге каникуллары башлану вакыты. Ял, уеннар, велосипедларда шуу вакыты .
Җәйнең беренче көнендә Татарстан Республикасы Югары Ослан районының «Салават күпере» балалар бакчасы территориясендә «җәйне каршыларга» дигән искиткеч бәйрәм оештырылды.
    Бәйрәмгә иң нәниләрдән алып өлкәннәргә кадәр балалар бакчасының барлык төркемнәре чакырылган иде. Традиция буенча, балалар бакчасын тәмамлаучылар тантаналы музыка астында балалар бакчасы флагын күтәрделәр.
Күңелле уеннар, биюләр, тылсымлы табышмаклар, ярышлар барлык балаларга да кәефне күтәрде. Зефирка кунаклары катнашында бәйрәм балалар өчен тагын да матур һәм күңелле булды; балалар уйнадылар, барлык конкурсларда да кызыксыну һәм азарт белән катнаштылар. Ә бәйрәм чарасыннан соң балалар үз хыялларын асфальтта төсле акбурлар белән ясадылар.
    Педагоглар, үз чиратларында, бу бәйрәмне якты хис-кичерешләр, саф һавада күңелле эмоцияләр белән тулыландырырга тырыштылар.
Балалар бәйрәмнәре һәм күңел ачу - һәр бала өчен шатлыклы вакыйга. Бәйрәмнәр балаларны рухи яктан баета, әйләнә-тирә дөнья турында белемнәрен киңәйтә, берләштерә һәм аларны иҗатка этәрә.
     Бәйрәм ахырында Балалар сабын куыклары чыгардылар һәм биеделәр.