Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Акция "Чистый обелиск"

Опубликовано: 30.04.2013

За 67 лет , прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны, воздвигли ни один памятник павшим солдатам, зажгли вечный огонь. И Слава богу, продолжают отдавать дань всем участникам тех великих лет, и ветеранам, и труженикам тыла.

Годы идут. Время не остановишь. Ветераны один за другим покидают нас. Спасибо их детям , внукам, правнукам за то, что облегчают им жизнь, достойно провожают их в последний путь и хранят о них вечную память.

Заходя на старое кладбище села Верхний Услон, можно увидеть и такие могилы, за которыми либо некому ухаживать, либо родственники живут очень далеко. Одну из таких могил с Красной Звездой, давно неприбранную , нашли и наши сотрудники. Желая сберечь память о поколении, подарившим нам мир, мы взяли шефство над этой могилой и могилой рядом. Когда памятник засиял чистотой и свежей краской, нам захотелось узнать больше об этих людях.

Кирюшин Николай Федорович ( 1914-1981) по национальности русский, образование 7 классов, воинское звание – солдат. Всю жизнь работал в Свияжском санатории воспитателем. В 1955 году снят с воинского учета, предположительно по причине инвалидности.

Но что нам особенно приятно, рядом находится могилка его жены Клавдии Семеновны, которая была дошкольным работником. Работала заведующей детским садом на острове Свияжск. А по приезду в Верхний Услон, работала воспитателем в Верхнеуслонском детском саду, здание которого находилось в те годы в старой части  села.  Пусть наша маленькая толика труда станет памятью нашим коллегам.