Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Памятная дата

Опубликовано: 12.04.2021

День космонавтики - памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в честь первого полёта человека в космос.   12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. В этот день Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

Сегодня в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошел день, посвященный теме «Космос»: в группе была организована выставка книг о космосе и космонавтах, проведено увлекательное интерактивное путешествие, ребята подготовили небольшие рассказы и поделились своими знаниями о космосе, космическом снаряжении и питании космонавтов. Все рассказы детей сопровождались представленными макетами, рисунками, поделками и аппликациями.          Творческие работы были выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики. Огромнейшее спасибо родителям - участникам нашего проекта, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни группы!

Космонавтика көне-кешенең космоска беренче очышы хөрмәтенә 12 апрельдә билгеләп үтелә торган истәлекле дата.   1961 елның 12 апрелендә кешелек хәтерендә мәңгегә калачак. Бу көнне Юрий Алексеевич Гагарин тарихта беренче тапкыр космик киңлеккә очты – җир шарын 108 минут эчендә очып узды һәм җиргә исән-имин әйләнеп кайтты. Хәзер космоска очулар гадәти хәлгә әверелде. Кешелек хыялын чынбарлыкка әйләндерде.

Бүген Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасының зурлар төркемендә «Космос» темасына багышланган көн узды: төркемдә Космос һәм космонавтлар турында китаплар күргәзмәсе оештырылды, кызыклы интерактив сәяхәт үткәрелде, балалар космос, космос кирәк-яраклары һәм космонавтлар туклану турында үзләренең белемнәре белән уртаклаштылар. Балаларның барлык хикәяләре макетлар, рәсемнәр, кул эшләре һәм аппликацияләр белән үрелеп барды.        Иҗади эшләр зур фантазия белән башкарылды һәм галактикабызның якты дөньясы, йолдызлар, төнге күк йөзе белән таныштырылды. Безнең проектта катнашу өчен вакыт тапкан һәм төркем тормышына карата кызыксыну белдергән ата - аналарга зур рәхмәт!