Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Мы разные-Республика одна

Опубликовано: 05.04.2021

В рамках года родных языков и народного единства проводится много разнообразных творческих конкурсов для  педагогов , воспитанников и их родителей. Коллектив МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» всегда активно участвует в проводимых мероприятиях и часто занимает призовые места.

В очередном творческом конкурсе под названием «Мы разные – Республика одна» , организаторами которого стали: АНО ДПО «Академия менеджмента» г. Набережные Челны, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №11 «Планета детства»» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан при поддержке  МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Республики Татарстан», Дома Дружбы народов г. Менделеевска, наш коллектив участвовал в трех номинациях :

- Лучший национальный танец, песня, стихотворение, народные игры «Каждый талантлив по-своему!»

- Лучший рисунок  «Национальные костюмы Народов Поволжья!»

- Лучшая фотография, фотоколлаж о своей малой Родине «Я здесь живу!».

Итоги II Республиканского конкурса подведены  и мы вновь среди победителей:

Гран-При в номинации «Лучший национальный танец, песня, стихотворение, народные игры «Каждый талантлив по-своему!» получили :

-Карасева Карина ( педагог:  Саттарова Г.Ш)

-Старшая группа детского сада ( педагоги: Карасева Н.А, Егорова И.С)

-Подготовительная группа детского сада ( педагоги: Каюрова Е.Г, Егорова И.С)

Диплом I степени:

-Габидуллин Эмиль,Арефьева Арина ( педагог: Егорова И.С)

-Средняя группа детского сада (педагоги: Махоткина И.В, Егорова И.С)

Диплом I степени  в номинации «Лучшая фотография, фотоколлаж о своей малой Родине «Я здесь живу!» получили:

-Кожеватов Арсений , Жукова Марта,Сунгатуллина Зарина ( педагог : Саттарова Г.Ш )

-Абдрахимов Радель, Магсумова Айлина ( педагог: Махоткина И.В)

-Габидуллин Эмиль ( педагог: Егорова И.С)

Диплом II степени в номинации Лучший рисунок  «Национальные костюмы Народов Поволжья!» завоевали:

- Сельская Полина, Данилова Марьям ( педагог: Саттарова Г.Ш).

От всей души поздравляем наших воспитанников и их педагогов с успешным участием в конкурсе и желаем дальнейшей активности.

Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елы кысаларында педагоглар , тәрбияләнүчеләр һәм аларның әти-әниләре өчен күп төрле иҗади конкурслар үткәрелә. Югары Осланның «Салават күпере» балалар бакчасы коллективы үткәрелгән чараларда һәрвакыт актив катнаша һәм еш кына призлы урыннар яулый.

«Без төрле – республика бер» дип аталган чираттагы иҗади конкурста Яр Чаллы шәһәренең «менеджмент Академиясе» өстәмә һөнәри белем бирү автоном оешмасы, Татарстан Республикасы Менделеевск муниципаль районының «11 нче» Балачак планетасы «катнаш төрдәге балалар бакчасы» Муниципаль Бюджет Мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе, «Татарстан Республикасы Менделеевск муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе» МКУ, Менделеевск шәһәренең Халыклар дуслыгы йорты ярдәме белән безнең коллектив өч номинациядә катнашты:

- Иң яхшы милли бию, җыр, шигырь, халык уеннары " һәр талантлы!»

- «Идел буе халыкларының милли костюмнары " дигән иң яхшы рәсем.»

- Үземнең кече Ватаным турында иң яхшы фото, фотоколлаж «мин монда яшим!».

II Республика конкурсына йомгак ясалды һәм без яңадан җиңүчеләр арасында:

«Иң яхшы милли бию, җыр, шигырь, халык уеннары «номинациясендә Гран-При һәр талантлы!» алу:

-Карасева Карина ( укытучы: Саттарова Г. Ш.)

-Балалар бакчасының өлкән төркеме (педагоглар: Карасева Н. А., Егорова И. С)

-Балалар бакчасының әзерлек төркеме (педагоглар: Каюрова Е. Г., Егорова И. С)

I дәрәҗә Диплом:

-Габидуллин Эмиль,Арефьева Арина ( педагог: Егорова И. С)

-Балалар бакчасының урта төркеме (педагоглар: Махоткина И. В., Егорова И. С)

«Үземнең кече Ватаным турында иң яхшы фотография, фотоколлаж» номинациясендә Мин монда яшим!» алу:

-Кожеватов Арсений, Жукова Марта, Сөнгатуллина Зарина (педагог : Саттарова Г. Ш. )

-Абдрахимов Радель, Мәгъсүмова Айлина (педагог: Махоткина И. В)

-Габидуллин Эмиль (укытучы: Егорова И. С)

«Идел буе халыкларының милли костюмнары» номинациясендә II дәрәҗә Диплом» казану:

- Авыл Полина, Данилова Мәрьям (укытучысы: Саттарова Г. Ш).

Безнең тәрбияләнүчеләрне һәм аларның педагогларын конкурста уңышлы катнашулары белән чын күңелдән котлыйбыз һәм алга таба да активлык телибез.