Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Подснежники

Опубликовано: 01.04.2021

Расцвел подснежник.
             Он хорош.
Нигде такого не найдешь!
Он так красив, душист, приятен.
Он манит запахом своим.
             И у кого душа без пятен,
Он в руки сам дается им.
Объемные аппликации
Аппликация для детей – это закрепление понятий, полученных ранее и получение новых знаний. Специфика занятий по аппликации позволяет получать знания о форме предметов, их величине, о цвете и композиции. Данные занятия развивают у детей композиционные знания и умения. В аппликации есть возможность сравнивать, передвигать вырезанные формы, накладывая одну форму на другую. Это позволяет быстрее приобрести композиционные знания и умения.
На занятиях по аппликации дети 6-7 лет продолжают учиться создавать сюжетные и предметные изображения с натуры и по представлению: учатся красиво располагать фигуры на листе бумаги; у них развивается умение составлять узоры и декоративные композиции из геометрических и растительных элементов на листах бумаги разной формы, закрепляются приемы вырезания симметричных предметов из бумаги, сложенной вдвое или гармошкой.
Сегодня воспитанники подготовительной группы изготовили объемную аппликацию «Подснежники». Ребята ловко вырезали лепесточки из сложенной вдвое листов бумаги, придавали цветам объем, создавали иллюзию снежного покрова из ваты. Подснежники получились как  настоящие.