Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Игра в больницу

Опубликовано: 30.03.2021

Любят делать доктора
Всем прививки и уколы,
И, велев "А-а!" пропеть,
Горло палочкой смотреть,
Ставить градусник под мышку,
Слушать трубочкой одышку,
И в особую тетрадь
Все подробности писать.
Каждый из нас знает, что дети очень любят играть. Наши непоседы готовы играть с утра до позднего вечера! Игра очень важный компонент в жизни ребенка!
Сюжетно-ролевая игра - это сознательное взаимодействие маленького человека с миром, при котором ребенок исполняет главную роль, это способ его самореализации и самовыражения. В ней ребенок таков, каким ему хочется быть, в игре ребенок там, где ему хочется быть, он – участник интересных и привлекательных событий.
 Игра «в больницу» - одна из самых распространённых и популярных детских сюжетно-ролевых игр. В её процессе, а также с помощью тематических бесед и занятий ребята знакомятся с профессиями «людей в белых халатах» - врачей и медсестёр.

Табиблар эшләргә яраталар
Барлык прививкалар һәм уколлар,
Ий А-а! юату,
Карарга,
Мышкалау,
Көпшәкләү,
Аерым дәфтәргә
Барлык нечкәлекләре язарга.
Безнең һәркайсыбыз балаларның уйнарга бик яратуларын белә. Күршеләребез иртән кичкә кадәр уйнарга әзер! Уен бала тормышында бик мөһим компонент!
Сюжетлы-рольле уен-ул кечкенә кешенең дөнья белән аңлы хезмәттәшлеге, анда Бала төп рольне башкара, бу-аны тормышка ашыру һәм үз-үзләрен күрсәтү ысулы. Анда бала нинди булырга тели, уенда бала үзе теләгән җирдә, ул кызыклы һәм кызыклы вакыйгаларда катнаша.
 "Хастаханәгә" уены-балалар өчен иң киң таралган һәм популяр сюжетлы-рольле уеннарның берсе. Аның барышында, шулай ук тематик әңгәмәләр һәм дәресләр ярдәмендә балалар табиблар һәм шәфкать туташлары - «Ак халатлы кешеләр» һөнәрләре белән танышалар.