Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Большое несчастье

Опубликовано: 22.03.2021

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём

Кто с огнём неосторожен

У того пожар возможен.

Под таким девизом прошла тематическая неделя в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга»  . Дети вспомнили и закрепили вместе с родителями  правила пожарной безопасности. Потому что задача взрослых не только       оберегать и защищать малышей от сложных жизненных ситуаций, но и подготовить детей к встрече с ними.

Янгын куркынычсызлыгы.

Янгын-ул куркыныч бәхетсезлек. Аның нәтиҗәләре акча белән генә түгел, кеше тормышы белән дә үлчәнә. Әмма янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен тулысынча үтәсәң, моны булдырмаска мөмкин. Балалар, исегездә тотыгыз турында,

Ут белән шаярырга ярамый

Ут белән кем саксыз

Янгынның сәбәбе булырга мөмкин.

Шундый девиз астында Югары Ослан «Салават күпере»  балалар бакчасының зурлар төркемендә тематик атна үтте . Балалар ата-аналар белән бергә янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен искә төшерделәр һәм беркеттеләр. Чөнки өлкәннәрнең бурычы-сабыйларны катлаулы тормыш хәлләреннән саклау һәм яклау гына түгел, балаларны алар белән очрашуга әзерләү дә.