Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Веселый огород

Опубликовано: 23.03.2021

Посадили,
огород посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
будем поливать,
Будем за росточками
дружно наблюдать.

Наступила долгожданная весна. Солнышко с каждым днем светит все ярче и ярче,  радует нас своим теплом. Приходит время первых  посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень полезным занятием. Это же первые весенние витамины!  И мы с детьми младшей группы  МБДОУ "Верхнеуслонский  детский сад "Радуга" решили создать в своей группе небольшой огород и понаблюдать за тем, как прорастают семена, как всходят первые росточки, маленькие листики. Как приятно, когда появляется первая весенняя зелень и поспевает она на окне, в нашей группе. В  оформлении  огорода приняли активное участие дети и их родители. С каким азартом и удовольствием мы трудились на нашем мини-огороде. Посадили  огурцы, лук, салат. Посмотрите, вот что у нас получилось!

Кече төркемдә «тәрәзә төбендә Күңелле бакча» тикшеренү эшчәнлеге»

Утырту,
бакча карагыз әле, дип арта!
Без карыйбыз,
су сибәбез,
Шытымнар артында булыйк
бергәләп күзәтергә.

Көтеп алынган яз килде. Кояш көннән-көн яктырак, яктырак, якты, якты, җылылык белән безне сөендерә. Беренче утырту вакыты килә. Балалар бакчасында тәрәзә астындагы бакча бик файдалы шөгыль булып тора. Бу бит беренче язгы витаминнар!  Һәм Без Югары Ослан балалар бакчасының кече төркем балалары белән үз төркемебездә кечкенә генә бакча булдырырга һәм орлыкларның ничек үсүен, беренче үсентеләр, кечкенә яфраклар ничек үсүен күзәтергә булдык. Беренче язгы яшеллек барлыкка килгәч, ул тәрәзәдә, безнең төркемдә өлгерә. Шәһәрне бизәүдә балалар һәм аларның әти-әниләре дә актив катнашты. Мини-бакчада нинди азарт һәм рәхәтләнеп эшләдек. Кыяр, суган, салат утырттылар. Карагыз әле, менә нәрсә килеп чыкты!